Стили флористических композиций

Стили флористических композиций
количество просмотров 725
/
Дата 15-04-2022 13:18
/
Добавил Flowershome

Флористика - это уникальное цветочное искусство. Для создания шедевров флористы используют как искусственные, так и живые цветы, а также другие декоры и дополнительные атрибуты.

Современная флористика постоянно развивается, и специалисты стараются не отставать от этого стремительного движения.

Сегодня мы поговорим о стилях композиций, которые практикует большинство флористов.

  1. Декоративный стиль - используется множество элементов, каждый из которых сохраняет свою индивидуальность и придает композиции неповторимый вид.
  2. Вегетативный стиль - композиции, созданные в этом стиле, выглядят естественно и ближе к природе. В этом случае применяются только естественные атрибуты.
  3. Линейный стиль - среди основных деталей этого стиля - линейные элементы, которые придают композиции эстетичный и неповторимый вид.
  4. Массивный стиль - процесс создания таких композиций занимает много времени. В основном они имеют любую форму: сердцевидную, коническую и т.д.
  5. Прозрачный стиль - к этому стилю относятся легкие, минималистичные композиции. В этих композициях нет декоративных элементов.
  6. Смешанный стиль - этот стиль включает в себя композиции, в которых одновременно используются 2 или более из вышеперечисленных стилей.