Этикет дарения цветов на работе

Этикет дарения цветов на работе
количество просмотров 720
/
Дата 19-01-2023 11:31
/
Добавил Flowershome

Для большинства из нас естественно развивать личные и профессиональные отношения на работе, особенно когда вы проводите там большую часть своего дня. Это также означает, что будут времена, когда компания или сотрудники захотят подарить цветы, чтобы отпраздновать новое достижение на работе, день рождения или просто поблагодарить за хорошо выполненную работу.

Во многих компаниях принято дарить цветы коллегам или сотрудникам. Это отличный жест со стороны компании, который можно рассматривать как особый знак признательности, направленный в знак уважения к времени сотрудника и хорошо выполненной работе.

Хотя букеты могут показаться обычными подарками, есть несколько правил, которым вы должны следовать, когда дело доходит до дарения цветов на работе.

Не используйте красные розы

Вместо этого используйте желтые, белые или цветные цветы, чтобы этот жест не был истолкован как романтический жест. Белые и зеленые цветы и композиции с орхидеями могут быть хорошим выбором.

Букет "Освещение"

Знать внутренние правила компании

Каждая компания отличается. У некоторых вообще нет правил в отношении подарков, в то время как у других очень строгие стандарты.

Если вы хотите подарить цветы на работе, вам следует знать не только правила дарения цветов, но и политику компании в отношении дарения подарков (писаную или неписаную).

Обратите внимание на возможную аллергию на цветы

Узнайте, есть ли у получателя аллергия или есть ли у кого-нибудь в офисе аллергия на цветы.

Подарки поровну каждому сотруднику

Если вы лидер, который любит дарить, убедитесь, что этот подход для всех. Букет не является премией, поэтому не стоит посылать одним сотрудникам большие букеты, а другим маленькие.

Букет "Разноцветный"

Индивидуальный подход

Если дарение цветов является стандартной процедурой в вашей компании, убедитесь, что к каждому букету прилагается персональное письмо, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя особенным. Вы можете написать, например что вы цените в их работе.

 Букет "Лусашох"

Цветы начальнику

Даря своему боссу букет цветов, разумно избегать цветов, которые выражают романтические чувства или имеют неясное или нежелательное значение.
Важно давать его от имени всей команды, а не только одной.

 Букет «Безупречный»

Цветы для мужчин

Мы не утверждаем, что мужчины видят мир черно-белым, но, судя по мнению большинства парней, лучше избегать простых или чрезмерно сложных комбинации цветов.

Если у него есть любимое хобби, понять, каким должен быть букет, будет еще проще, ведь можно добавить такие составляющие или небольшие подарки.
Намекать. мальчики больше любят растения, поэтому можно включить их в список возможных подарков.

Независимо от того, является ли получатель начальником или сотрудником, женщиной или мужчиной, помните, что этикет дарения цветов на каждом рабочем месте отличается. В некоторых офисах действуют более строгие правила, и это нельзя игнорировать.
Простые букеты с ромашками или подсолнухами могут быть безопасным выбором.
С любовью, Flowers Home