Мифы о цветах

Мифы о цветах
количество просмотров 1181
/
Дата 20-05-2022 21:55
/
Добавил Flowershome

Очень часто распространенные мифы и традиции мешают нам правильно выбирать цветы или ухаживать за ними. Поэтому сегодня мы разрушим несколько мифов, которые чаще всего сбивают с толку наших клиентов.

Вы готовы?

Тогда мы начинаем.

  1. Чтобы розы лучше сохранились, их следует поместить в очень холодную воду. Этот миф настолько распространен, что иногда в него верят даже флористы. Однако мы должны разочаровать вас и сказать, что это может иметь прямо противоположный эффект, делая жизнь Розы короче.
  2. Желтые тюльпаны - символ разлуки. Более того, по мнению многих, желтый цветок вообще говорит о разлуке и ненависти. Этот миф также разрушен, так как желтые цветы считаются символом тепла и искренних отношений. Цветы этого цвета дарят теплое настроение, энергию и улыбку.
  3. Чем выше роза, тем она красивее. Очень часто, в погоне за лучшим впечатлением от подарка, мы стараемся выбирать более высокие цветы. Кажется, что такой букет будет смотреться более выигрышно и более статно. Высота цветка может доставить неудобства получателю, поэтому помните, что "чем больше, тем лучше" не относится к цветам.
  4. В природе существуют черные и синие розы. В течение многих лет специалисты пытались найти естественные способы выращивания этого вида цветов, но безрезультатно. Синие и черные цветы получаются только химическим путем.
  5. Гвоздика - траурный цветок. Тот факт, что этот цветок слишком часто используется в печальных ритуалах, не означает, что его нельзя дарить. Существует множество сортов, которые как по цвету, так и по внешнему виду придают уникальность любому букету.

Отбросьте затвердевшие мысли в сторону: лучшее время, чтобы двигаться вперед с новыми взглядами.